ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В областном центре наградили молодёжных лидеров

Подведение итогов конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах» состоялось накануне. В год 80-летия региона конкурс был возрожден после многолетнего перерыва. Заявки на участие подали около двухсот сорока талантливых и инициативных жителей в возрасте от 14 до 30 лет. Именно они — будущее нашего края.

Валентина Вобликова: заместитель председателя Правительства Иркутской области:
— Каждый из вас уже состоялся или готов состояться в той или иной номинации. Будь то здравоохранение, образование, спорт, молодежная политика, волонтерство, добровольчество, общественные работы. Какие угодно. Здесь нет второстепенных номинаций — это совершенно точно. Состоявшиеся молодые ученые, уже подтвердившие степени кандидатов, у которых все впереди. И кто правильно выбрал профессиональный путь.

По итогам конкурса сто лучших представителей талантливой молодежи были награждены дипломами и памятными призами. Среди победителей есть и ангарчане.

Григорий Непьянов, победитель конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах-2017»:
— Моя цель — повышение электоральной активности молодежи, конечно же, создание кадрового резерва избирательных комиссий как Иркутской области, так и различных субъектов РФ. Например, мы создали проект Центр гражданско-правового образования Иркутской области от Лиги молодых избирателей. Этот проект действует достаточно успешно, мы уже открыли и запустили второй сезон. Надеемся, что у нас будет третий и последующие сезоны.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх