ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пять ангарчан погибли при пожаре в «Архиереевке»

10 декабря, в пять утра на центральный пункт пожарной связи города Усолье-Сибирское поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Архиереевка-3». К месту вызова были направлены пожарные подразделения федеральной противопожарной службы города Ангарска и Усолье-Сибирского.

На момент прибытия трёх пожарных расчётов деревянный одноэтажный дачный дом был охвачен огнём, произошло обрушение конструкций, у дома стояли два автомобиля. По словам соседей, в доме находились четверо взрослых и ребенок. К хозяевам дачного дома — семейной паре — накануне приехали взрослые дети с ребёнком и остались на ночь. Под утро соседи заметили пламя и позвонили в пожарную охрану.

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области, генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов:
— В 7 часов утра пожар был ликвидирован. В ходе разбора обрушившихся конструкций дома пожарными были обнаружены биологические останки предположительно пятерых погибших. Установлено, что погибшие — жители города Ангарска».

В настоящее время на месте пожара работает оперативно-следственная группа. Сотрудники испытательной пожарной лаборатории федеральной противопожарной службы, полиции и следственного комитета устанавливают причину пожара. Наиболее вероятной причиной специалисты считают перегрузку электросети вследствие нарушения правил эксплуатации электрообогревательного оборудования.





Руководителям органов местного самоуправления Усольского и Ангарского районов мною настоятельно рекомендовано ввести на территориях особый противопожарный режим, усилить профилактическую работу и предпринять все необходимые меры для предупреждения техногенных пожаров и гибели на них людей!

Инспекторы по пожарному надзору отмечают рост бытовых пожаров с наступлением морозов и обращаются к населению соблюдать необходимые меры для снижения риска возгорания: не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть, проверить состояние электропроводки, заменить ветхие провода, не пользоваться старыми или кустарного производства электрообогревателями.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх