ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Земля подорожала

Депутаты Думы Ангарского городского округа нашли способ воздействовать на собственников земель, которые используют участки не по целевому назначению. Например, строят там, где нельзя или занимаются незаконным предпринимательством. Кроме штрафа теперь к нарушителям будет применяться повышенная налоговая ставка. Депутаты подняли её в 10 раз, она составила полтора процента. Взимать повышенную пошлину будут до тех пор, пока владелец не докажет что использует землю по назначению. Еще одно изменение — налоговая служба сможет самостоятельно получать информацию о льготах.

Ирина Миронова, председатель комитета по экономике и финансам администрации АГО:
— В случае если документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговом органе отсутствуют и налогоплательщиком самостоятельно не предоставлены, а новая форма заявления сейчас разрабатывается налоговой службой, где будет указана дополнительная информация, тогда налоговый орган запрашивает сведения у налогоплательщика у иных органов и должностных лиц в порядке взаимодействия.

На очередном заседании Думы депутаты обсудили и реализацию муниципальных программ. Кроме того, обсудили перспективу о принятии полномочий по обслуживанию сети уличного освещения улиц на баланс города.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх