ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Счастье в каждый дом

Счастливых семей в Ангарске должно становиться больше. Этот принцип взяли за основу организаторы муниципального форума. Он проходит в округе уже третий год. Чем удивляли горожан на этот раз, расскажем в сюжете далее.

Такое количество счастливых семей Дворец культуры «Нефтехимик» увидел впервые. В этом году муниципальный форум побил рекорды по количеству участников и гостей. Открылся праздник большим концертом лучших творческих коллективов города.

Наталья Сомова, зритель:
— Были на концерте. Праздник очень понравился. Особенно впечатлили маленькие казачата. Даже своего захотелось туда отдать.

Во второй половине дня все помещения ДК заняли творческие и развивающие площадки для самых маленьких ангарчан и их родителей. Пока в игровой с аниматорами развлекались малыши, ребята постарше могли пройти обследование на аппарате «Лира-100».

Юлия Мовчан, специалист по профилактике наркомании:
— Он позволяет выявить у ребенка эмоциональное напряжение, состояние хронического стресса, какие-то депрессивные реакции, усталость, утомление. А также склонность к алкогольной и наркотической зависимости.

Здесь же расположились выставочные стенды ангарского городского музея и центра медицинской реабилитации. Консультации семьям давали специалисты муниципальной психологической службы «Зеркало».

Татьяна Егорова, психолог:
— Если родители обратили внимание на то, что в учебной деятельности появились проблемы. Появились перепады настроения. Проблемы в поведении, оно стало разрушительным. Это повод срочно обратиться к психологу.

В этом году программу форума расширили викторинами, мастер-классами и презентациями клубов семейного отдыха. Сказкотерапия, психология общения, знакомство с китайским языком в игровой форме — ангарчанам было чем заняться на семейном форуме.

Марина Сасина, заместитель мэра АГО:
— Конечно же, мы очень благодарим всех. Несмотря на мороз сибирский, людей сегодня много. Поэтому нам есть над чем работать, чтобы ангарчанам комфортно жилось на территории округа.

Для тех, кто решил развить скрытые возможности, найти ресурсы для воплощения идей, прямо в зрительном зале организовали игру «Империя магов». Обычно участие в таких мероприятиях обходится желающим в кругленькую сумму. Гости муниципального форума «Счастливая семья» все площадки смогли посетить абсолютно бесплатно.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх