ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школа доброты

50-летний юбилей в пятницу отпразднует средняя школа №3, что в 93 квартале. За эти годы стены школы покинули тысячи выпускников. Это знаменитые ангарские врачи, бизнесмены, люди творческих профессий. А часть выпускников вернулась, уже в качестве педагогов. Чем живет образовательное учреждение сегодня, расскажем в сюжете далее.

Школу №3 уже много лет жители Ангарска называют «Школой доброты». Долгое время занятия вместе с обычными ребятами посещали ученики интернатов и детских домов. Здесь также обучаются дети абсолютно разных национальностей и социального положения. Терпимость, доброта и взаимовыручка — вот, что всегда отличало учеников этого образовательного учреждения. Дни толерантности здесь в учреждении всегда проходят ярко и зрелищно. В организации мероприятий принимают участие не только учителя, но также родители и ученики школы.

Александра, ученица школы №3:
— Я люблю её за то, что она гостеприимная. Мне нравятся уроки и сами учителя. Мне нравится атмосфера в школе. Нравится сидеть в библиотеке.

Сегодня в школе работают 24 класса, а это почти 600 ребят различного возраста. В штатном составе 35 учителей и 6 педагогов дополнительного образования. Многие и сами когда-то сидели за этими школьными партами. А затем вернулись, в качестве преподавателей. Коллектив молодой и амбициозный. Ежегодно пишут программы и участвуют в конкурсах различного уровня.

Елена Корнилова, директор школы №6:
— Мы в этом учебном году, я считаю, очень блеснули на муниципальном уровне. Призёром конкурса «Лучший учитель года» стала Кузовова Т. С. Она, по мнению детского жюри, заняла почётное первое место.
— Учитель ОБЖ Масленникова Т. Г также стала одной из лучших и заняла почётное второе место.

К юбилею весь состав школы готовится основательно. Самыми почетными гостями станут ветераны педагогического труда. Ученики и бывшие выпускники подготовили ролики, которые всколыхнут в памяти самые яркие моменты школьной жизни. Гостей ждут 24 ноября в 18:00 во Дворце культуры «Энергетик».
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх