ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Утвержден план дорожного ремонта на следующий год

Окружная администрация определила перечень городских улиц, которые будут отремонтированы в следующем году. Об этом шла речь на заседании с участием мэра Сергея Петрова, председателя Думы и руководителя управления ЖКХ. Рейтинг самых проблемных дорог составили ангарчане, с помощью голосования на сайте АГО. В список вошли участки проспекта Карла Маркса — от Чайковской до квартала Л, улиц 40 лет октября, Кирова, Пойменная, Бульварная и Чайковского.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— В течение трех лет мы эти задачи решая, и схему движения, ремонта — это само собой позволит разгрузить транспортные потоки.

Всего в реестр включено девять улиц, их ремонт будет проведён за счет местного бюджета. Но на самом деле восстановлению подлежит гораздо больше магистралей. Наиболее сложные участки администрация включит в областные и федеральные программы. Чтобы освободить муниципальную казну от больших финансовых затрат. Перспективы оценили и представители общественности, которые были приглашены на заседание в качестве народных экспертов.

Александр Савин, руководитель школы СТК:
— Я считаю, что правильно было принято решение не только на административном уровне, но и посоветовались с гражданами нашего города. Был проведен рейтинг улиц, которые надо отремонтировать, и было принято то решение, которое согласовано и администрацией, и гражданами — жителями нашего города.

Михаил Новиков, председатель молодежного парламента при администрации АГО:
— В целом, уровень общественной экспертизы очень высокий, что подтверждает и большое количество заявок, которые были поданы на ремонт дорог в следующем и последующих годах

По срокам проведения дорожного ремонта и объёму работ Ангарск — лидер среди всех остальных городов Иркутской области. Добиваться таких результатов муниципалитету позволяет эффективное сотрудничество с областью и федеральным центром, а также наличие своего асфальто-битумного завода.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх