ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Любви много не бывает

А вот героям нашего следующего сюжета повезло. Ангарчанка Людмила Нефёдова стала мамой для восьми ребятишек. Эта приёмная семья — настоящее воплощение безграничной нежности, заботы и взаимовыручки. Секреты воспитания в репортаже Марии Константиновой.

«Маленький мальчишка вышел. Я спрашиваю, кто в деревне хочет жить, он говорит — я. Говорю — тебя как зовут? Он — Макаров. Как Макаров, имя то есть у тебя? Есть — Вадим!»

Так Людмила познакомилась со своим первым приёмным сыном. Сегодня Вадиму 20 лет и у него уже своя жизнь. Вылетела из родительского гнезда и Яна, приёмная дочь сейчас живёт в Крыму.

Идею взять на воспитание малышей из детдома 12 лет назад поддержали и родные дети Людмилы. Всё это время они помогали с воспитанием. Медленно, но верно, приёмная семья росла и крепла. Людмила Нефёдова стала любящей мамой еще для шестерых сирот. И сейчас в трёхкомнатной квартире микрорайона Юго-Восточный ютится маленький детский сад.

Людмила Нефёдова, многодетная мама:
— У меня многие говорят, зачем ты это делаешь, зачем тебе это надо. Маленькие были Валера с Виталием. Я сижу, вяжу или что-то делаю, бегут мимо, скачут. Подбежит на шее повиснет, поцеловал и дальше. Только за это бы всё отдал, что ребёнок тебя любит. Сейчас вот малыш, мы с ним столько прошли. В 2015 году он перенёс операцию на сердце.

У каждого из ребят есть свои занятия — 9-летняя Даша любит делать картины из пластилина. Кстати, сегодня — она единственная девочка в семье и у неё есть своя комната. Из братьев никто её, разумеется, не обижает. А наоборот, поддерживает, даже в любви к поделкам. На старшего 13-летнего Егора возложены обязанности по уборке. Кстати, он по матери родной брат Виталию, Валере, Данилу и Артёму. Именно из-за этого Людмила взяла всех четверых к себе на воспитание.

Егор Ананьев, сын Л. Нефёдовой:
— Я всех люблю, и я рад, что здесь могу находиться, быть с мамой. Спасибо ей, что она меня взяла и растит в этой семье!

Работы по дому хозяйке хватает, но в свободное время она любит вязать. Роскошные костюмчики для младенцев и забавные игрушки — это далеко не всё, что умеет рукодельница.

Мария Константинова, корреспондент программы «Местное время»:
— В доме этой замечательной большой и дружной семьи, особый уют создают ковры, сделанные руками Людмилы Николаевны. Например, вот этот или та, очаровательная накидка.

Ласковый и покладистый Егор, Валера — это человек настроения, главный помощник — Виталик, творческая личность — Даша, вечный непоседа — Данил и любимец всей семьи — Артём. Заботливая мама найдёт доброе слово для каждого своего ребёнка. У Людмилы есть мечта — построить большой дом, в котором поселиться вся семья и куда будут приезжать взрослые дети. А пока, как говорится, в тесноте, да не в обиде.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх