ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Экскурсия по правам и обязанностям

День правовой помощи для детей-сирот проходил в Ангарске в минувшую пятницу. Акция — многолетняя традиция благотворительного фонда «Семьи-детям!». Под опекой общественной организации сегодня находятся люди, в детстве оставшиеся без попечения родителей. Все они уже достигли 18-летия, покинули интернаты, но часто не имеют жилья, гарантированного государством, медицинского полиса и практических житейских знаний.

Ирина Лукина, специалист по социальной работе благотворительного фонда «Семьи-детям»:
— Я сама это всё прошла и очень чётко нужно правильно осознавать куда идти. Почему могут потом возникнуть трудности. Вот почему нужно идти в пенсионный фонд? Потому что когда сирота заканчивает место учёбы, у него возникают проблемы в том, что если он не придёт в ПФ, ему пенсия по потере кормильца будет продолжать выплачиваться! Обязательно каждому сироте надо прийти в ПФ и сказать, что учёбу он закончил. Иначе он будет копить долги перед государством.

В течение дня ребята побывали в администрации, управлении соц. защиты, МФЦ, пенсионном фонде и других учреждениях. В ходе познавательной экскурсии они получили полезную информацию, которую обязательно используют в дальнейшей взрослой жизни.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх