ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Молодой маме требуется помощь

К другим темам. Сотрудники ангарского УВД собирают средства в помощь своей коллеге, бывшему дознавателю Евгении Хлудеевой. Молодую женщину поразил рак четвертой степени. Она борется за жизнь изо всех сил, ведь у неё двое маленьких детей. С хрупкой, но сильной характером ангарчанкой познакомилась моя коллега Мария Константинова.

«Несколько лет не пересматривала семейные фотографии, а теперь дорог каждый момент» — с грустной улыбкой признаётся Евгения, мама 11-летней Алисы и 6-летнего Илюши. Молодая женщина 15 лет проработала дознавателем. Проблемы со здоровьем начались в 2013-ом году. Тогда врачи обнаружили в её кишечнике полипы, но заверили, что это не опасно. В неведении Женя прожила еще несколько лет, пока не начались адские боли.

Евгения Хлудеева, ангарчанка:
— Препараты, которые мне прописал гастроэнтеролог, не помогали. и когда начала ходить платно сдавать УЗИ, МРТ и вот показало, что у меня вот такая беда... Вообще это морально очень сложно. я знаю, что у многих людей руки опускаются, морально с этим не могут справиться. Но я нахожу в себе силы, поэтому будем бороться.

Диагноз врачей прозвучал, как приговор — рак толстого кишечника 4 стадии. Евгения решилась на операцию и на изнурительную химиотерапию. Женю поддерживают близкие люди. Ольга Андреева, бывшая коллега, а сегодня — верный друг семьи, практически каждый день навещает её. Действующие сотрудники полиции в социальной сети создали группу по сбору средств для лечения ангарчанки.

Ольга Андреева, друг семьи:
— Очень добрая, отзывчивая, всегда всем придёт на помощь. Настоящий боец, потому что не каждый справится с такой ситуацией. Два месяца она от всех это скрывала, знали только самые близкие друзья. Мы падали духом, а она нам говорила — «Даже не смейте, я буду жить!»

Ангарчанка долго искала узких специалистов, занимающихся реабилитацией и лечением именно её заболевания в России, но не нашла. Частная клиника в Израиле готова принять Евгению и провести с ней курс иммунотерапии. Поездка обойдётся в 600 тысяч рублей. У Жени и её мужа, сборщика мебели, увы, скромный доход. Семья не осилит такую сумму. Но ангарчане — щедрые и чуткие к чужой беде люди. На милосердие земляков и надеется эта дружная семья.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх