ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

ГИБДД не пойдет водителям на уступки

Новая система регулирования перекрестков в Ангарске существенно снизила число ДТП с пешеходами. Напомним, теперь если автомобили едут, то люди стоят, независимо от направления, и наоборот. Из-за этого время ожидания разрешающего сигнала затягивается. На пересечении улиц Горького и Ворошилова по требованию автомобилистов, ГИБДД вернула старую систему. И, видимо, зря. Накануне под колеса авто там попал ребёнок.

Валерий Кириллов, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по АГО:
— Стоит отметить, что на данном участке дороге была изменена фаза светофора. Согласно новому ГОСТу там существует отдельная фаза для пешеходов. Если буквально две недели назад там существовала отдельная фаз работы для пешеходов, то буквально последнее время она была по решению администрации изменена. Сейчас же после данного ДТП мы вернемся к прежней работе светофора с отдельной фазы работы специально для пешеходов, как бы это было неудобно для водителей.

А 13 ноября на нерегулируемом переходе под машину попала 7-летняя девочка. ДТП случилось на перекрестке улиц Бульварная и Энгельса. Осенние каникулы закончились, а значит водителям во время движения нужно быть более внимательнее.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх