ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Звездочки к погонам, медали и благодарности

В Иркутской области снизилось количество убийств, краж и грабежей, а раскрываемость преступлений выросла. О профессиональных достижениях сотрудников правоохранительных органов в правительстве Приангарья говорили 10 ноября. В День полиции к наградам представили лучших в профессии. Среди них и жители нашего города. Знаки отличия «За честь и мужество» получили Валентин Быков и Алексей Родин. Сотрудников полиции в этот день чествовали и в Ангарске. Продолжение темы в материале далее.

10 ноября сотрудники полиции по традиции собрались в уютном зале ДК «Современник». В начале торжества поздравительное слово взял начальник Управления Андрей Суслов.

Андрей Суслов, начальник УМВД России по АГО:
— Была и просто милиция, потом и советская милиция, в настоящий момент — это полиция. Но самое главное — это были задачи, которые стояли перед нами нашими предшественниками — это обеспечение личной и имущественной безопасности граждан. Другими словами, мы всегда охраняли покой и сон тех, кто живёт в нашей стране.

За выслугу лет, высокую раскрываемость и другие успехи в службы более двадцати полицейских награждены памятными медалями. Нагрудный знак выпущен специально к столетию милиции. Кроме того, пятеро оперативников в профессиональный праздник получили очередные звания.

А вечером в одном из ресторанов города принимали поздравления те, кто работал в органах в советское время. Ангарская ассоциация «Офицеры России» существует всего два года. Уже сейчас в её рядах более 60-ти человек — бывшие милиционеры и сотрудники других силовых структур.

Анатолий Чернов, генерал-майор:
— Это ФСИН, ФСБ, пограничники, подразделения морских вооруженных сил. И все мы находимся в одном коллективе. Т. е. одних поздравляем, а вторая сторона медали как будто, поздравляет. Так или иначе, все сотрудники силовых структур, не только в городе Ангарске, но и у нас по стране, были связаны с оказанием помощи в борьбе с преступностью.

Празднику час, а работе — всю жизнь! Ангарские оперативники на страже закона со дня основания города. До 2011 года в Ангарске было пять отделов милиции, сейчас всего два. Сотрудники прошли переаттестацию и стали полицейскими. Правоохранители, и те, кого они защищают, к названию давно привыкли, ведь суть не поменялась. Если случилась беда, на защиту придёт блюститель порядка.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх