ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пять лет на страже здоровья

Центр профессиональной медицины «Планета здоровья» накануне отметил круглую дату — 5 лет со дня основания. На своем первом юбилее коллектив презентовал полезный для города, совместный проект с иркутской офтальмологической клиникой «Медстандарт». Праздник посетила моя коллега Яна Попова.

«Планета здоровья» уже пять лет на страже самочувствия маленьких и больших ангарчан. Несмотря на юный возраст, центр уже заработал репутацию серьезного лечебного учреждения с грамотным и профессиональным коллективом. В этот праздничный день «жителей» Планеты здоровья, людей в белых халатах, пришли поздравить партнеры, руководители администрации округа, коллеги из других клиник.

Андрей Агбаш, директор центра профессиональной медицины «Планета здоровья», врач высшей квалификационной категории:
— Именно название в свое время определило пути развития нашего центра. Это современные медицинские технологии, которые мы предоставляем силами профессионалов, в том числе профессионалов ведущих лечебных учреждений Иркутска, и постоянное расширение спектра наших услуг. Самое значимое, наверное, за эти пять лет — это открытие детского отделения, которому до сих пор нет аналогов в Ангарске и Иркутске.

Сегодня в центре профессиональной медицины трудятся более 60 профильных взрослых и детских врачей, которые оказывают большой спектр медицинских услуг. Но здравоохранение на месте не стоит. На открытии коллектив презентовал совместный проект с иркутской офтальмологической клиникой «Медстандарт»: Ангарский центр хирургии глаза. На его базе развернута полная диагностика обследования глаз для выявления заболеваний органов зрения, а также хирургия катаракты.

Александр Новолодский, генеральный директор офтальмологической клиники «Медстандарт» (Иркутск), врач-офтальмохирург:
— Клинику «Планета здоровья» с пятилетием! Поздравляю всех с запуском нового проекта «Ангарский центр Хирургия глаза». Я думаю, это будет новый этап в нашем дальнейшем сотрудничестве.

В последнее время, объединенные проекты — это большая редкость. Чаще все структуры развиваются одноколейно, а медицина тем более. В этом тоже есть своя уникальность нового проекта. Высококвалифицированная медицинская помощь на современном мировом уровне сегодня должна быть доступна для всех нуждающихся.

Вячеслав Бурий, заместитель генерального директора по медицинской части офтальмологической клиники «Медстандарт» (Иркутск), врач-офтальмохирург:
— Пациенты на самом деле благодарны, когда хирург приезжает к ним с самым современным оборудованием, комплексом диагностическим, операционным, а не пациенту собираться и ехать куда-то, и возможно он там и не получит в итоге эту помощь. Это очень затруднительно. А вот это продвижение в регионы оно имеет сейчас развитие по всей России и в нашем регионе в частности.

В новом Центре хирургии глаза успешно проведены первые операции по лечению катаракты. Клиника «Планета здоровья» и впредь готова оказывать профессиональную и качественную медицинскую помощь ангарчанам и гостям нашего города.

ЦПМ «Планета здоровья», 6а микрорайон, дом 39.
Телефон: 8 (3955) 517-777.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх