ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Разговор с властью

Мэр Ангарского округа проводит встречи с жителями города и отдалённых районов. Сергей Петров не только отчитывается о проделанной работе, но и собирает информацию о новых проблемах, которые волнуют горожан. Накануне в 17 школе руководитель территории выслушал чаяния большинства ангарских педагогов. Подробнее далее в материале.

Подобная встреча с педагогическим активом состоялась год назад в «Энергетике». За это время у специалистов сферы образования к окружной администрации накопилось немало вопросов. Самые проблемные всегда обсуждаются первыми. Однако, мэр опередил педагогов, и сам обозначил болевые точки.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Заранее прошу прощения за то, что мы мало уделяем внимания капитальному ремонту школ и ресурсам, но это обосновано тем, что мы с вами сегодня строим две школы, которые мы просто обязаны обеспечить софинансированием, порядка 25%. Это школа в 7а — это 25% местных денег работает, а 75 — областных и федеральных.

Стройка школ в 7а и микрорайоне Китой — это те, крупные проекты, которые окружная администрация намерена завершить в срок. Всю значимость этих вопросов отлично понимают и сами учителя. А что касается, делового отчёта, то Сергей Анатольевич подробно рассказал о возведении набережной, которая протянется от парка «Современника» до Старого Китойского моста. Совсем скоро ангарчане увидят завершение стройки и оценят масштаб проекта. А пока педагогов волнуют другие проблемы.

— По улице Маяковского и по улице Героев Краснодона, очень разбита тротуарная площадка, на этих улицах находятся четыре здания детских садов — 50 и 35. И когда осенью-весной дождливая погода, родителям приходится добираться буквально вплавь.

Тротуары на улицах Московской и Героев Краснодона отремонтируют в следующем году, проблемный участок включен в план по реконструкции дорожной сети. На встрече обсудили также недостаток уличного освещения. Вместе с коммунальными вопросами затронули и другие, не менее важные — занятость подростков, организацию культурного досуга. Все замечания и пожелания специалисты администрации обещали учесть в своей работе.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх