ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Москвичи для сибиряков

Делегация из московского землячества «Байкал» накануне посетила Ангарск. Это ответный визит, летом ангарчане приезжали в Москву на мероприятия, посвященные юбилею Иркутской области. Столичные гости оценили, как сильно за несколько лет преобразился наш город.

Гости из Иркутского землячества «Байкал» — это бывшие жители нашего региона. К примеру, Александр Коваленко родом из Ангарска, он представляет молодежное направление организации. Почетный гражданин и известный писатель Иркутска Валерий Хайрюзов, человек с героической судьбой, адмирал флота — Иннокентий Налётов, и другие интересные люди.

Иван Миронов, председатель Иркутского землячества «Байкал»:
— То, что продвинет наше общее дело вперед, то, что поднимет престиж вашего города, Иркутской области в целом, и как следствие — Иркутского землячества — это наверное и будет тот самый результат всех мероприятий, которые готовились и будут проводиться.

Гостям показали презентационный фильм, рассказывающий о том, как меняется жизнь в Ангарске. Открываются сады, реставрируются ДК, уходят в историю долгострои, возводятся памятники, в городе самый низкий уровень безработицы по области. Ангарск стал первым в России на конкурсе в стратегическом развитии территории. Москвичи восхитились нашим «Лукоморьем», «Ермаком», мероприятиями «БАМ».

Анатолий Боринский, председатель общественной палаты АГО:
— Я забегая вперед, от лица общественной палаты приглашаю вас на следующий год на празднования 100-летия Комсомола сюда в Ангарск, чтобы вы поучаствовали во всех наших событиях, которые мы готовим. Нужно, чтобы наше творческое сотрудничество продолжалось.

После дружеской беседы делегации обменялись подарками. Это книги и сувениры с символикой Ангарска и Иркутского землячества. А затем москвичи отправились на экскурсию по городу. Столичные гости посетили памятник воинам победителям первостроителям Ангарска и другие уникальные места округа.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх