ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Из охранников в заключённые

За взяточничество и превышение должностных полномочий бывший сотрудник 14 колонии Ангарска получил реальный тюремный срок. Решение суда пока не вступило в свою законную силу и ещё может быть обжаловано. По материалам следствия младший инспектор передавал заключенным запрещённые предметы. Какие, расскажем в сюжете далее.

34-летний теперь уже бывший младший инспектор 14 колонии был взят на своем рабочем месте сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН по Иркутской области 22 марта этого года. В помещении для ожидания граждан, прибывающих на свидание к осуждённым.

Ольга Хинданова, начальник пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области:
— В служебные обязанности сотрудника входил приём и досмотр посылок для осужденных. Среди уже проверенных им и одобренных передач была обнаружена коробка с множеством предметов, запрещенных к использованию и хранению осужденными. В том числе спиртосодержащая жидкость, сим-карты, сотовые телефоны, и различные комплектующие к ним. На суде было установлено, что в феврале и марте 2017 года мужчина несколько раз передавал осужденным посылки с запрещенными предметами за денежное вознаграждение.

Взятки мужчине передавались с помощью этих же передач, спрятанные в обертки из под шоколадных плиток.

Анастасия Клинова, пресс-секретарь Ангарского городского суда:
— Ангарский городской суд признал виновным в совершении трёх преступлений по получению должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия и незаконные бездействия. Также он признан виновным в покушении на получение взятки и в совершении должностным лицом действий явно выходящих за пределы его полномочий и переходящие прав и законных интересов граждан.

Таким образом бывший сотрудник уголовно-исполнительной системы теперь рискует сам оказаться в местах не столь отдаленных . Ближайшие пять лет он проведёт в колонии общего режима. Приговор мог быть обжалован в течение 10 дней с момента провозглашения. Но на сегодняшний день жалоба в суд от фигуранта, который сейчас находится в СИЗО, не поступала.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх