ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

380 миллионов рублей на строительство и ремонт

Хороших дорог в Ангарске стало больше. Сегодня мэр городского округа дал оценку завершившемуся ремонтному сезону. Сколько миллионов потратил в этом году город, и благодаря чему удалось привлечь федеральные средства, расскажем в сюжете далее.

В этом году ремонтный сезон дорог в Ангарске стартовал в рекордно ранние сроки. Подрядные организации вышли на городские улицы уже 24 марта. Во многом благодаря этому нашему городу удалось выйти в областные лидеры по темпам строительства и благоустройство дорожной сети. На сегодняшней пресс-конференции мэр ангарского округа назвал несколько впечатляющих цифр.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— На сегодня мы вышли на исторический максимум вложений в ремонт и строительство дорог. Говоря о строительстве, мы только в этом году по сути начали им заниматься. Строим улицу Радужная, новую улицу фактически. Строим вторую полосу ленинградского проспекта от космонавтов до Енисейской. Строим улицу Декабристов от 40 лет победы до космонавтов. Это фактически уже строительство, а не ремонт.

Затраты на дорожное строительство в Ангарске за последние три года выросли в 3 раза и составили почти 380 миллионов рублей. Что касается километража, то эта площадь увеличилась более чем в 5 раз. При этом затраты местного бюджета ежегодно сокращаются. Благодаря участию во всех действующих программах по улучшению состояния дорожной сети в город ежегодно привлекаются сотни миллионов из областной и федеральной казны

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Что касается ресурсов местного бюджета. То местного бюджета было привлечено 102 миллиона рублей. А в 2017 году 98 миллионов рублей. Привлеченных ресурсов в 2014 миллионов рублей 9 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. В этом году 281 миллион рублей. То есть каждый наш рубль притягивает ещё три рубля в дорожную сеть.

По словам Сергея Петрова, ни какой местный бюджет не вывезет поддержание на должном уровне состояние дорожной сети и тем более её развитие. Ведь транспортный поток увеличивается с каждым годом. Благодаря грамотным торгам удалось сократить стоимость ремонта 1 квадратного метра дорог с 1410 до 930 рублей. При этом работу всех подрядных организаций, которые сегодня трудятся на территории, мэр городского округа контролирует лично.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх