ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бездорожье уходит в прошлое

Жители сельских территорий смогут забыть о бездорожье. По крайней мере, в Ангарском округе. В этом году новые дороги появились в Одинске, Савватеевке и Мегете. Отремонтировали проезды также в деревнях и отдалённых сёлах. Вместе с местными жителями преимущества покрытия оценила и наша съемочная группа.

Дороги в сёлах и поселках до недавнего времени были сплошь гравийные. В прошлом году в Одинске заасфальтировали улицу Победы, а в этом твердое покрытие появилось и на Молодежной. Стоимость работ — более 4,5 миллионов рублей. На эти средства уложено 750 метров асфальта, установлены искусственные неровности и дорожные знаки, нанесена разметка.

Евгения Широнова, начальник отдела по Одинской территории управления по внегородским территориям администрации АГО:
— Также мы провели работы в деревне Чебогоры, улица Суворова. Там был ремонт песчано-гравийное покрытие. Также в заимках Якимовка, улица Китойская, ремонт дороги песчано-гравийное покрытие и в заимке Ивановка. И в деревне Покровская был ремонт песчано-гравийного покрытия.

В Мегете Совет общественности в первую очередь решил отремонтировать улицу Рождественскую, по которой жители ходят в поликлинику. Общая стоимость работ больше 8 миллионов рублей, поэтому асфальтировать дорогу будут в три этапа. В прошлом году отремонтирован участок проезда к новому детскому саду, в этом году работы по укладке асфальта были продолжены. Для удобства пешеходов обустроен тротуар длиной почти километр. В 2018 и 2019 году работы по благоустройству улицы будут продолжены.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Это хоть и сельские территории, но они же в составе Ангарского городского округа. Значит, по уровню благоустройства должны стремиться к городской среде. Поэтом дороги с твердым покрытием — это абсолютно логичное решение задачи. Хотя их исторически не было на определенных улицах. С этого года мы эту работу начали вести.

Приоритеты в плане благоустройства расставляют сами жители. Именно они решают, какие работы нужнее на данный момент, а какие могут подождать.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх