ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Детям с инвалидностью подарили спортзал

Новый современный тренажерный зал открылся сегодня в Ангарской ассоциации родителей детей-инвалидов. В наше непростое время обществу удается активно развиваться. Для этого члены организации используют любые возможности. Как сделать общественную деятельность плодотворной, расскажем далее.

Всего в Ангарске около двух с половиной тысяч особенных детей. В АРДИ входят лишь 200 человек. Каждому специалисты стараются уделить внимание, помочь реализоваться в этой жизни. Кто-то нашел себя в творчестве: поёт или вышивает. Другие ставят спортивные рекорды. Восстанавливать и укреплять здоровье теперь сможет еще больше детей-инвалидов. Зал с современными тренажерами обществу подарила одна из ангарских фирм.

Марина Сасина, заместитель мэра АГО:
— Инвалид — это не приговор. Есть те диагнозы, при которых работа над собой может позволить и преодолеть это все. Мне хочется поблагодарить всех добрых наших спонсоров и призвать всех, что добро не только осенью. Вся наша жизнь должна быть сопряжена с добром. Это и пожилые люди очень в этом нуждаются, и ребятишки, инвалиды, и сироты, которые остались без попечения родителей.

Общественники не упускают ни единой возможности заработать денег или найти спонсоров для реализации проектов. АРДИ — постоянный участник Арбатов. На ярмарках воспитанники продают работы, сделанные своими руками. Средства, вырученные от продажи, идут на приобретение материалов для творчества.

Татьяна Малышко, председатель АРДИ Ангарска:
— Мы выиграли грант АЭХК 100 тысяч на сенсорную комнату и второй грант мы выиграли у администрации 36 тысяч тоже на сенсорную комнату. Вот сейчас ремонтируем комнату, будем закупать инвентарь. И вообще наши детки до такой степени любят наше общество, мамы помогают, водят сюда. Я бы призвала всех мам, у кого есть детки-инвалиды, посещать наше общество.

Ограниченные в возможностях здоровья, но с безграничной фантазией и желанием развиваться и жить полноценно. Узнать о проектах, которые ждут своих добрых волшебников, можно в центре общественных инициатив или в фонде «Новый Ангарск».
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх