ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Сибирский дракон» состоялся в 19 раз

К новостям спорта. Турнир «Сибирский дракон» в минувшие выходные объединил более двухсот мастеров и любителей кикбоксинга. Профессиональные и начинающие спортсмены съехались в Ангарск со всех уголков Приангарья. Свои команды представили города Иркутск, Усолье, Вихоревка и поселок Залари, наш город выставил четыре клуба. Турнир проводится уже 19 лет подряд, его основал спортивный наставник Валерий Башуров.

Евгений Кучеренко, руководитель спортивного клуба «Скорпион»:
— Это был выдающийся тренер, один из лучших. Я тоже воспитанник этого тренера. Уровень соревнований очень велик. Мы готовились к турниру очень основательно, подробно. Думаю, у нас буду очень хорошие результаты.

Владимир Болгалиев, главный судья турнира «Сибирский дракон»:
— Турнир проводится в рамках Кубка Иркутской области по кикбоксингу в таких разделах, как фул-контакт, лайт-контакт и К-1. Наш турнир ставит своей задачей конечно это популяризация спорта плюс подготовка спортсменам к предстоящим соревнованиям. В виду того, что они в начале спортивного сезона, они являются такими отборочными.

В число победителей и призёров вошли спортсмены практически всех ангарских клубов «С'энэ», «Скорпион» и «Легионер». Впереди ребят ждёт чемпионат и первенство области в Вихоревке.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх