ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане — третьи по скорости в России

Ангарские гонщики вернулись призёрами со Всероссийских соревнований по BMX-велоспорту, которые проходили в Саранске. Воспитанники клуба «Ритм» городского движения «Райдер» всегда привозят награды. Но эта поездка увенчалась триумфальным предложением к спортсменам. Каким именно, узнаем прямо сейчас.

Позади утомительная дорога, волнение и крутые виражи. Ангарские велосипедисты приехали с победой в кармане. Из шести гонщиков — трое стали призёрами. Причём в разных возрастных категориях.

Софья Рыхлицкая, золотой призёр соревнований:
— Иногда были эмоции страха, казалось, что меня несколько человек обгонят, и я не буду первой. но когда выходила на старт, брала себя в руки и ехала.

Майя Савина, серебряный призёр соревнований:
— Допустила техническую ошибку во втором вираже и меня обогнала девочка из московской области. Так как второй день важнее первого, я заняла второе место.

Крытый стадион Саранска известен в России и далеко за её пределами. Покорять трассу с крутыми виражами приехали более двухсот спортсменов. 27 медалей завоевали гонщики Мордовии, 12 наград в копилке москвичей и три — у ангарчан. Результат — общекомандное третье место. Но это ещё не все достижения.

Андрей Савин, руководитель клуба «Ритм»:
— Самый для меня приятный момент — и для наших гонщиков уже состоявшихся — было предложено Савиной Майе уже тренироваться профессионально на территории Мордовии в велоцентре ВМХ-велоспорта у профессионального тренера.

В 2018 году у велосипедистов ещё будет одно серьёзное испытание — это Чемпионат Мира в Баку. Сейчас пока рано делать прогнозы. Но наши ребята настроены по-боевому!
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх