ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

АКТИС в лицах

Мы продолжаем нашу юбилейную рубрику «АКТИС в лицах». Сегодня познакомим вас с операторами нашей телекомпании. Кто скрывается за объективами камер и о чём думает во время съёмок, расскажем в сюжете далее.

Наталья Зарубина, корреспондент программы «Местное время»:
— Бойцы невидимого фронта — так за глаза называют журналисты телекомпании АКТИС своих операторов. Лица этих мужчин всегда остаются за кадром. Но именно от них зависит, какими увидят сегодняшние новости десятки тысяч ангарских телезрителей.

Те, кто наблюдал работу съёмочной группы, просто не могли не заметить, как тесно сотрудничают тележурналист и оператор. Ведь задача у них одна — наиболее точно и объективно донести до зрителей актуальную информацию. И ведь здесь важен не только текст сюжета. Даже самый интересный репортаж может испортить бракованный звук или расфокус.

Роман Буйнов, ученик видеооператора ТК «АКТИС»:
— Я работаю совсем недавно. Буквально месяц, стажируюсь. Мне эта работа очень нравится. Постоянно непохожие дни. Нет рутины, креатив. Коллектив очень приятный и мне очень нравится здесь работать.

Четыре года работает в телекомпании видеооператор Антон Бархатов. Помимо съемок официальных заседаний, ДТП и пресс-конференций в его обязанности входит и запись телепередач. «Он же Гога, он же Юра, он же Жора, он же Григорий Иванович». Антон — специалист универсальный, может взять на себя обязанности видеоинженера: собрать сюжет, передачу и даже целый фильм. Но душа, всё-таки больше лежит к операторской работе.

Антон Бархатов, видеооператор ТК «АКТИС»:
— Я всегда себя чувствую немножко художником. Потому что передаю картинку ту, которую я вижу. И не просто ту, которую я вижу, но и ту, которая нужна журналисту. И вот когда ты можешь передать эмоции, которые присутствовали на съемке — вот это и есть самое важное в работе оператора.

Вместе с журналистами ежедневно погружаются в городские события операторы Дмитрий Швецов и Дмитрий Новопашин. Отдав десятилетия телевизионной журналистике, они знают все тонкости работы сложной японской техники и могут, если нужно, подремонтировать аппарат даже во время съёмки. Вот такие они, глаза нашей телекомпании — молчаливые, скромные, но вместе с тем, внимательные, с хорошей и быстрой реакцией. Умеющие в детали увидеть целое, а за проблемой одного человека разглядеть событие городского масштаба.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх