ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Тело ребенка в чемодане обнаружили на территории кафе под Иркутском

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту убийства пятилетнего мальчика, тело которого было обнаружено в чемодане в выгребной яме на территории кафе в поселке Солнечном-1 в Иркутском районе. По подозрению в убийстве ребенка в Усолье-Сибирском задержана его 24-летняя мать, семь месяцев назад она работала в этом кафе официанткой. Также в поселке Залари задержан ее 32-летний супруг, гражданин одной из бывших советских республик, нелегально проживающий на территории России.

– Как пояснили следователям задержанные лица, в феврале 2017 года, находясь в вагончике на территории кафе, мать в ходе ссоры толкнула ребенка, после чего он упал и сильно ударился. Испугавшись последствий, родители спрятали бездыханное тело сына в чемодан и похоронили в выгребной яме, – сообщает пресс-служба ведомства. – В настоящее время тело ребенка направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Страшную находку сделали владельцы кафе 19 октября. Подготавливая к санитарно-техническим работам резервуар с нечистотами, они обнаружили в выгребной яме чемодан. Когда его подняли на поверхность и вскрыли, внутри были найдены скелетированные останки малолетнего ребенка. Граждане незамедлительно сообщили об этом в полицию.

В круглосуточном режиме сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями велась работа по установлению лиц, причастных к совершению этого особо тяжкого преступления. В кратчайшие сроки правоохранителями были задержаны подозреваемые.
Семья на учете в ПДН не состояла. В ней воспитывается 5-месячный ребенок, которого на время следствия определили в детский дом.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх