ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Получит ли Приангарье поддержку федерального центра?

Регионы-доноры должны получать дополнительные выплаты из федерального бюджета. Такое мнение озвучил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с депутатами Госдумы. В этом году из Приангарья в федеральный бюджет было перечислено налогов на 38 миллиардов рублей больше, чем в прошлом, при этом поступления из федеральной казны в нашу область увеличились только на 2 миллиарда рублей. Сергей Левченко предложил разработать систему стимулирования сбора налогов.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Те субъекты федерации, которые показывают хорошие финансовые результаты, должны быть мотивированы, иметь гарантию, что какая-то часть средств останется в регионе. Мы договорились создать рабочую группу, которая будет готовить законопроект, чтобы такую систему мотивации установить в Российской Федерации. Я думаю, что в этом заинтересованы, в принципе, все регионы

В регионе постоянно ведется работа по погашению задолженностей по заработной плате. За два последних года долг удалось уменьшить более чем в 10 раз. Это один из самых высоких показателей в России. Для того, чтобы получить возможность выплачивать долги по зарплате еще большему количеству людей, Сергей Левченко предложил внести изменения в закон — чтобы штрафы, которые платят бывшие работодатели, шли на уплату долгов перед людьми. Также губернатор поднял вопросы изменения экологического законодательства. Депутаты рассказали, над какими законопроектами сейчас работают, озвучили вопросы, касающиеся округов, которые они представляют.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Мы обменялись предложениями, я обратился к ним по таким общим и принципиальным предложениям, где нужно подключаться всем комитетам и всем фракциям. А они обратились ко мне с вопросами по их территориям, округам, где они избраны, эти вопросы и мне известны, они имеют место быть, поэтому разговор очень конструктивный, я думаю, что польза от него будет обязательно.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх