ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Учиться никогда не поздно

Дебютная персональная выставка талантливого живописца Елены Звыковой открылась минувшим вечером в Ангарском музее минералов. Женщина успевает совмещать работу в пенсионном фонде, где все стены украшены ее работами, учить соседей мастерству садовода и несмотря уже на не юный возраст, не так давно отучилась в художественной школе. Излюбленная техника Елены Михайловны — это батик.

Елена Звыкова, автор выставки:
— До этого я еще рисовала картины, но это самостоятельно было всё, путем обучения через интернет. В детстве тоже очень много рисовала карандашами, срисовывала, ну так всё по мелочам. Проще холодный батик. Суть у него, как у детской раскраски. То есть, сначала контур нарисовали, а потом закрасили красками, а горячий батик — он более трудоемкий, но зато шикарный результат, ты может даже и не ожидал, потому что там каждый оттенок наносится отдельно и фиксируется отдельно.

Помимо картин в технике горячий и холодный батик, на экспозиции представлены два десятка работ, выполненные акварелью и маслом. Это иллюстрации, натюрморты, пейзажи, абстрактный рисунок и копии картин известных художников.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх