ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В помощь ветеранам

«Спешим на помощь ветеранам» — благотворительную акцию, приуроченную ко Дню пожилого человека, организовал Ресурсный центр общественных объединений. Сегодня порядок в квартирах одиноких пенсионеров наводят студенты техникумов, но присоединиться может любой желающий. В какой помощи нуждаются старики, узнаем в сюжете далее.

62 года рука об руку. Пенсионеры Тамара и Владимир Лобовы, несмотря на почтенный возраст, а им почти 90, пользоваться чужой помощью не привыкли. Хозяйка сама готовит и ухаживает за цветами. А вот на генеральную уборку квартиры сил уже не остается. Ближайшие родственники живут в других городах. Старикам приходится пользоваться услугами социального работника.

Владимир Лобов, пенсионер:
— Она приходит, берет деньги, продукты покупает и нам приносит. А так, работу не делает. Учится она просто ещё на медсестру.

Визиту волонтёров из техникума строительных технологий пенсионеры очень обрадовались. Ведь если в комнатах относительный порядок, до окон пожилым людям точно не добраться. Молодые помощники с задачами справляются очень ловко. В считанные минуты снимают шторы, протирают оконные рамы.

Сергей Виргун, студент Ангарского техникума строительных технологий:
— Мы с товарищами решили помыть полы, ну и ещё другие посильные работы сделать — посуду помыть, пыль вытереть. Так как пенсионеры мало что сами могут сделать. Им нужна помощь.

Пока в списке 5 квартир, где необходимо провести генеральную уборку. Но звонки поступают каждую неделю. Пожилые люди просят помочь вынести крупногабаритный мусор, разобрать антресоли и даже погулять с домашними животными.

Наталья Зарубина, корреспондент программы «Местное время»:
— Таких квартир, где проживают одинокие пенсионеры и ветераны войны, в Ангарске тысячи. Поэтому в Ресурсный центр никогда не отказывается от помощи волонтёров. Принять участие в акции можно, записавшись по телефону 51-77-51.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх