ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Покушение на убийство пытались выдать за дорожный конфликт

В Ангарске задержана группа молодых людей, которые подозреваются в покушении на убийство. По материалам следствия, они могут быть причастны к избиению 37-летнего ангарчанина, который поступил в БСМП 17 августа. Мужчину подкараулили в одном из дворов 84го квартала на парковке и стали избивать. У пострадавшего диагностированы тяжёлые черепно-мозговые травмы. Сначала, следователи возбудили дело по статье 111 — нанесение тяжких телесных повреждений. Однако, после выяснения всех обстоятельств, статью изменили.

Ребята, он выходит! Он вышел, ребята. Надо поторопиться.

Никита Гранин, руководитель СО по Ангарску СУ Иркутской области СК РФ:
— Преступление было спланировано и в результате этого были установлены сначала исполнители, лжесвидетель, который создавал алиби одного из них, того, кто оставил отпечатки пальцев на машине и он об этом знал, потому что он бывший сотрудник полиции, кстати осужденный. И он выдвинул версию о том, что якобы потерпевшего подрезал, вышел разбираться и т. д. Но эта версия вообще никакой критики не выдерживала. И был установлен этот молодой человек, который сказал, что его действительно попросили, на самом деле он на месте не был и ничего не видел. По цепочке был установлен второй исполнитель, заказчик и посредник.

Исполнителями оказались двое ангарчан в возрасте 30 и 28 лет. Они находятся под стражей. Один из них был уволен из органов за превышение должностных полномочий. Следственный отдел по городу Ангарску возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Санкции предусматривают лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх