ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Педагог, наставник, друг

Педагог, наставник, друг. В преддверии Дня учителя в нашей программе — премьера рубрики. На этой неделе героями сюжетов станут преподаватели, которые сумели стать для своих учеников проводниками по жизни.
Сегодня мы расскажем о наставнике профильных классов. Сергей Терехов — образец мужества и отваги для курсантов, которые делают первые шаги во взрослую жизнь.

Сергей ерехов, педагог-организатор школы №39:
— С этим учреждением я начал дружить уже давно, с 2010 года, когда начали организовываться профильные классы. И как раз был создан профильный класс ГУФСИН. — До этого я служил в ГУФСИН Иркутской области в должности начальника второй колонии. Отслужил я там порядка 32 лет, после этого по выслуге лет я вышел на пенсию.

Кристина Карпачёва, курсант профильного класса ГУФСИН школы №39:
— Он, хоть и начальник, но как человек он добрый. С ним можно душевно поговорить. Он очень хорошо к нам относится, хвалит часто.

Сергей Терехов:
— Дети — это же непосредственность. Это не взрослые. У них все открытое. Они подходят с любым вопросом. Им что-то интересно, им все интересно.

— Конечно, мы стараемся строже. Форму одели, это дисциплинирует их. Самодисциплина, так и коллективная дисциплина. Посмотрите, они все чистенькие, они красивые. Обувь чистая. У них даже есть различие, непрофильных классов, обыкновенных, как мы называем.

Дмитрий Петухов, командир профильного класса ГУФСИН школы №39:
— Сергей Дмитриевич для нас является примером, образцом того, что надо взять, чтобы поступить и служить.

Сергей Терехов:
— По поведению, конечно, они стараются держать себя в рамках. Они взрослее становятся. Когда форму одевают, у них даже взгляд становится осмысленный, взрослый.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх