ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ко Дню учителя

День воспитателя и День учителя в календаре праздничных дат стоят близко друг к другу. Поэтому поздравить работников образования в этом году решили вместе. В минувшую пятницу в зале ДК «Нефтехимик» чествовали лучших из лучших. О том, как это было — далее в программе.

Сфера образования — то, чем ангарчане всегда гордились. Общеобразовательные, спортивные и музыкальные школы, детские сады. Все учреждения находятся в шаговой доступности. Профессионализм и высокий уровень ангарских педагогов не подвергается сомнению.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Безусловно, это предмет нашего пристального внимания, я имею в виду, администрации, и уважения горожан. Более 8 тысяч человек трудятся в сфере образования. Имея такие большие результаты, наши педагоги на конкурсах получают высокие награды, высокое признание.

Ангарские школы, лицеи и гимназии ежегодно входят в топ лучших учреждений по стране. Труд педагога сложно переоценить, уровень учительских зарплат невысок, да и приток свежих кадров сфера образования ощущает не часто. Однако, муниципалитет в силах поддержать профессионалов. Окружная администрация совместно с Союзом перевозчиков с 1-го ноября вводит специальный тариф для учителей, воспитателей и тренеров. Проезд в городских автобусах будет стоить для них — 15 рублей.

Людмила Шалицкая, заведующая детским садом №106 Ангарска:
— Вы знаете, насколько она тяжела, настолько она интересна и почетна. Все бывает в работе, бывают сложные моменты, бывают неприятные моменты, но улыбки детей и благодарность родителей она перекрывает все.

За многолетний добросовестный труд Людмила Шалицкая отмечена благодарностью мэра округа. Еще около пятидесяти педагогов получили грамоты регионального Министерства образования, а девять ангарчан отмечены благодарностями губернатора Иркутской области.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх