ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дорожный вопрос

Сезон ремонта дорог в округе заканчивается. Накануне Сергей Петров проверил качество нового покрытия. По каким улицам можно прокатиться с ветерком, а где лучше не гнать, расскажут наши корреспонденты.

Более 15 километров дорожного полотна было отремонтировано в этом году. На улицах Декабристов и Ленинградском проспекте работы еще продолжаются, а по Московскому тракту, Ленина и Ворошилова уже можно прокатиться с ветерком. Преобразилась и улица Московская. Работы здесь были проведены, можно сказать, под ключ. Начиная от бордюров, заканчивая новыми фонарями и ограждениями.

Василина Шунова, начальник Управления по жилищно-коммунальному хозяйству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
— Это у нас многострадальная улица. Ее давно не ремонтировали, особенно часть от Файзулина до улицы Горького. В настоящее время проведены работы не только по ремонту асфальтового покрытия проезжей части, но и работы по замене тротуаров. Давно мы не делали в городе тротуары, в этом году получилось сделать и тротуары.

В центральной части города пересекаются два проекта: безопасные дороги и комфортная городская среда. Если по магистралям ремонт завершен, то благоустройство еще продолжается. По словам Сергея Петрова, подрядчики не получат деньги, пока на газонах не появится трава. Проведена большая работа по ямочному ремонту. На горячую линию поступило 280 обращений, отметим, что в прошлые годы жалоб было гораздо больше.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Визуально я их практически не вижу ямы. Дворовые да, это проблема, которой мы занимаемся, но она не одномоментно решается. Там требуется тоже время, но доберемся и до этого. До каждой последней ямы в городе доберемся. Сегодня мы эту проблему, я считаю, на магистралях решили.

Подрядчик несет полную ответственность за свою работу. Гарантия составляет три года. Некоторые проблемы выявляются уже в процессе эксплуатации. Например, о неисправности ливнёвок округ узнал только после сильного ливня. Все точки, где канализация не справляется с потоками воды, на контроле у Водоканала. Неприжившиеся туи на Карла Маркса и Ворошилова подрядчик также заменил саженцами других деревьев. Сегодня в администрации округа готовы выслушать предложения по благоустройству и ремонту дорог, чтобы составить план на следующий год.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх