ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарский клуб терпит поражение

Третий выездной матч для «Ермака» обернулся поражением. Не помог оранжевым и наш вратарь Сергей Борисов, на счету которого около сотни отраженных бросков. Кстати, сам голкипер когда-то играл в «Рубине» и даже выиграл в его составе чемпионат ВХЛ. А теперь в составе тюменской сборной трудится бывший воспитанник «Ермака» Денис Давыдов, который заработал первое удаление в минувшем матче. Однако, ангарчане не смогли реализовать большинство. За 24 секунды до окончания первого периода, «Рубин» вырвался вперед со счетом 1:0.

Егор Попов, нападающий ХК «Рубин»:
— Чувствуется доверие тренера в тебе, когда дает поиграть в меньшинстве. Это приятно и дорого стоит.

В начале второго периода воспитанники Марата Аскарова сравняли счет, но сразу после заработали три удаления подряд. Два из них на счету Максима Юшкова, который в недавнем прошлом тоже играл за «Рубин». В конце второго и начале третьего периода в ворота гостей снова залетели 2 шайбы, а отыгрались ермаковцы только одной. Итог встречи — 2:3.