ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На Ленинградском не будет пробок?

 ---

Масштабные строительные работы развернулись на Ленинградском проспекте. На участке от улицы Космонавтов до Енисейской прокладывают вторую полосу. Какова стоимость проекта и чем ради его воплощения придётся пожертвовать? Узнаем в сюжете далее.

В пятницу, 9 сентября, на участке от улицы Енисейской и до улицы Космонавтов закипела работа. Здесь взялись за организацию так необходимой на Ленинградском проспекте второй полосы. Цена вопроса - около 15 миллионов рублей.

Абдурахим, водитель экскаватора:
— Дорога будет! Снимаем слой растительный, чернозём вот этот слой убираем, мусор вот этот весь вывозим, — здесь дорога будет!

Направление, не рассчитанное на такое количество автомобилей в часы пик здесь просто «стоит». Вторая полоса как воздух нужна, пожалуй, всему проспекту. Но до 15 октября, по условиям муниципального контракта, строители должны освоить пока только этот участок.

Василина Шунова, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
— Конечно, сейчас есть определённые неудобства, но, тем не менее, я думаю, что нужно немножко потерпеть. У нас будет разгруженная часть Ленинградского проспекта между улицами Енисейской и Космонавтов. Это часть той большой работы, которую мы планируем провести по Ленинградскому проспекту в части обустройства вторых полос, в том числе и на участке от улицы Красная до улицы Преображенская.

Во благо зачастую приходится чем-то да жертвовать. Потерпеть теперь придется не только пешеходам, но и автомобилистам.

Ольга Атюбрина, корреспондент программы «Местное время»:
— На пути большого строительства встала вот эта автостоянка, которая сейчас у меня за спиной. Более 30 лет она служила верой и правдой. По крайней мере, на этой автостоянке свои автомобили оставляло большинство жителей близлежащих микрорайонов.

Теперь площадка для стоянки машин в 32 микрорайоне вынуждена свернуть свою работу. На её месте будет организован такой же выезд, как с улицы Енисейская, через трамвайные пути. Ограждение убирают в кратчайшие сроки, в то время, когда территорию покидают последние автомобили.

Владимир Новиков, управляющий автостоянкой:
— Постояльцы, кто постоянно ставятся, так они говорят — что вы с нами делаете? У нас забиты все дворы! Люди жалуются, что с колясками во дворе не пройти. Не говоря о том, что наркоманы постоянно там во дворах грабят машины!

Организаторы стоянки лишились хлебного места, автолюбители — возможности оставить машины в надежных руках. Но эти жертвы вряд ли сравнятся со временем и терпением сотен ангарчан, которые каждый день держат путь по Ленинградскому из города в микрорайоны, квартал и обратно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх