ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск, подтянись!

Подтянись, Ангарск! Наш город принял участие во всемирной спортивной акции. Любители спортивной дисциплины побили совместный прошлогодний рекорд. Свою посильную лепту в достижение попытались внести и наши корреспонденты. Сколько в итоге подтянулись горожане, расскажет Яна Попова.

Готов к труду, обороне и спорту! В этом году Ангарск вышел за рамки нормативов. Кроме традиционных бега, прыжков и махов гирей, организаторы замахнулись на международную спортивную акцию «Подтянись всем миром». Своего рода мотивация — прийти всей семьей и приобщиться к здоровому образу жизни. Вместе с горожанами акцию поддержали люди в погонах - сотрудники ГУФСИН, МЧС, следственного комитета, присоединились и
общественные организации.

Дарья Давыдова, ведущий специалист отдела по физкультуре
и спорту администрации АГО:
— Сегодня вообще мы проводим акцию ГТО. Мы решили его провести не просто, чтобы было как-то травиально, а решили устроить праздник. Вообще, у ГТО идет такая система: подтянись к движению ГТО. И мы посмотрели на одном из сайтов, что существует такая акция всемирная «World pull up day», что означает «Подтянись всем миром», поэтому мы решили всё это объединить в одну большую громкую акцию «Подтянись, Ангарск». И теперь у нас город и подтягивается к сдачам норм ГТО и в прямом смысле подтягивается.

В прошлом году в день подтягиваний участники преодолели перекладину около трех тысяч раз.

А в этом — спортивный Ангарск был просто в ударе. На 14 площадках, в том числе и в отдаленных микрорайонах, горожане подтянулись больше 18 000 раз, это вшестеро больше, чем в 2016-ом. Новый рекорд нашего маленького сибирского городка.

Яна Попова, корреспондент программы «Местное время»:
— Во всемирный день подтягиваний Ангарск хочет побить рекорд по количеству раз, поэтому результат каждого участника сегодня важен. Возможно, и мои полтора раза внесут в протокол соревнований.

Каждый участник получил официальный сертификат, а рекордсмены еще и дополнительный. Наибольшее число подтягиваний в Ангарске — 50 раз.

Алексей Березин, участник спортивного праздника:
— Результатом доволен. Хочу внести свой вклад в праздник «Подтянись, Ангарск!». Побил свой личный рекорд. У меня рекорд 40. А я подтянулся 41 раз.

Почти 2 000 любителей спорта привлекла акция «Подтянись, Ангарск». Из них почти 200 девушек. В мировом рейтинге по числу подтягиваний Россия пока на третьем месте, впереди только Индия и Африка. Но результаты подсчитаны еще не во всех странах. Совсем скоро россияне узнают, в чьих руках больше всего силы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх