ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Турнир для кашеваров и следопытов

Синее небо, жёлтые листья, перебор гитарных струн и потрескивающие поленья костра... Именно в такой атмосфере уже девятый год подряд на территории Еловского водохранилища проходит областной туристический студенческий слёт. Кто стал лучшим туристом? Смотрите далее.

В этом году участие в слёте принимают двести студентов из техникумов Ангарска, Иркутска и Бохана. Организатор соревнований — техникум рекламы и промышленных технологий. Помощь в проведении оказывает организация «Юность России» и местный клуб спортивного туризма.

Николай Соколов, директор Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий:
— Ребята показывают хорошие навыки. А главное, мы их научим сегодня любить природу, не оставлять после себя сломанных деревьев, кострищ и так далее.

Полоса препятствий требуют повышенного внимания в области безопасности прохождения маршрута.

Команды должны пройти два этапа: полосу препятствий и спортивное ориентирование. Также судьи оценивают, как ребята организовали свой лагерь.

Людмила Петрова, студентка Боханского аграрного техникума:
— Я как бы первый раз участвую на этих соревнованиях и хотела дальше продолжить по туризму. Посмотрим, как сегодня мы пройдем, надеюсь, все будет хорошо. Все препятствия пройдем на «отлично».

Хотя многие команды участвуют в турслете не первый раз, кто будет лидером предугадать невозможно. И как бы банально это не звучало, но главное все-таки участие. Ребята становятся ближе друг к другу, учатся работать в команде, доверять друг другу и просто дружить.

— Даже если мы расстаемся, дружба навсегда остается. Дружба остается с нами навсегда.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх