ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Подтянись, Ангарск!

Подтянись, Ангарск! Кто сколько сможет! Наш город — единственный в регионе, который 16-го сентября присоединится к всемирной акции World pull up day. Её организатор — мировой лидер воркаут-движения — латыш Марис Слезиньш считает, что подтягивания когда-то изменили его жизнь. Чтобы ангарчане наполнили каждый свой день позитивом, окружное Управление по физической культуре и спорту организовало площадки, где любой желающий может подтянуться. Результат будет зафиксирован и включён в общий итог. В прошлом году в ходе акции россияне подтянулись более 120-ти тысяч раз. Из них ангарчане — 3 тысячи подтягиваний. Для участия в глобальном проекте нет никаких ограничений.

Светлана Бажанова, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации АГО:
— Регистрация каждого отдельного ангарчанина не нужна, каждый ангарчанин должен просто прийти 16 сентября в 16 адресов, цифра у нас такая символичная! Где люди у нас могут прийти и подтянуться. Возрастных ограничений нет, по времени ограничений нет. Мы стартуем все в 12 часов и до последнего человека на каждой точке будут принимать.

Дарья Давыдова, главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации АГО:
— Дополнительно у кого будет желание, а я призываю весь городской округ, обращаться к нам в отдел. Каждую точку мы обеспечим сертификатами, каждый участник получит сертификат — независимо от того, сколько он подтянулся раз, 10 или 1, получит сертификат от организатора глобального мероприятия, который проходить в один день по всему миру!

Площадки для подтягиваний организованы на территориях спортшкол, а также в отдалённых поселениях — Одинске, Савватеевке, Мегете, Китое и микрорайоне Цементный. 16-го сентября ангарчане смогут сдать нормы ГТО, и поучаствовать в соревнованиях по воркауту и кроссфиту. Полная программа доступна на сайте Ангарского городского округа.

www.angarsk-adm.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх