ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Поджог или досадная случайность?

Накануне ночью сгорел элемент скейт-площадки, что в парке ДК «Современник». Теперь соревнования по BMX-спорту, которые намечались в сентябре, под угрозой срыва. Подробности у Ольги Атюбриной.

Возгорание на скейт-площадке случилось в ночь со вторника на среду. Лишь благодаря оперативной работе пожарных расчётов огонь не перекинулся на другие элементы.

Ольга Атюбрина, корреспондент программы «Местное время»:
— Вот эту конструкцию мы обнаружили на месте пожара. Судя по всему, это был диван. Вот так — днём каталась молодёжь, а ночью, скорее всего, здесь грелись местные бомжи. Их неосторожное обращение с огнем , возможно, и послужило причиной возгорания.

Надо сказать, что с момента возведения площадки на протяжении уже пяти лет ребята сами поддерживали её в порядке. Финансами помогали неравнодушные люди. На обновление элементов и конструкций в этом году деньги выделило охранное предприятие и частное лицо. Чтобы состязания состоялись, теперь необходимо восстановить флай-бокс — именно так называется сгоревший элемент, основной и главный для занятий экстримом.

Денис:
— Большая часть народу она катается как раз на этой фигуре. И у них идёт прогресс. Потому что на некоторых других фигурах не достигнуть такого прогресса. И тут, какие то вандалы ночью сожгли нам эту фигуру, самую дорогую, самую основную, на восстановление которой теперь надо около 50 тысяч. И мы не знаем теперь толком где это взять и сделать. Потому что кататься то особо-то нельзя...

В кругах молодёжного экстримального сообщества есть предположение, что конструкцию подожгли намеренно, чтобы сорвать соревнования. Поэтому в ближайшее время они собираются подать заявление в полицию и выяснить, было ли возгорание случайностью. Теперь молодёжи и ответственным за массовый спорт в Ангарске необходимо решить и другой, не менее важный вопрос.

Светлана Бажанова, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации АГО:
— Всё лето прокатались на данной площадке и мы заговорили с ними о проведении в сентябре месяце городских каких-то соревнований и соответственно также чуть-чуть восстановить данную площадку. Ещё попросила ребят проверьте, посмотрите что нужно сделать, я надеялась что уже не такие большие деньги потребуются. Ну и в итоге выяснилось. что вообще флай-бокс сгорел и как его восстанавливать и проведём ли мы эти соревнования без этого оборудования — будем сейчас с ребятами встречаться и обсуждать эту тему.

К слову, судьбу состязаний по BMX-спорту решит лишь изготовление нового флай-бокса. У самих любителей экстрима таких денег нет. Вся надежда на ангарчан, которые небезразличны к беде юных спортсменов и каждый день наблюдают десятки увлечённых ребят на полуразбитой площадке.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх