ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стройка ударными темпами

С проверкой в Ангарск прибыла министр образования Иркутской области Валентина Перегудова. Глава регионального ведомства посетила микрорайон Китой, где ударными темпами возводится новая школа. Современное учреждение строится на средства бюджетов всех уровней. Областные и муниципальные власти следят за ходом работ и посещают объект ежемесячно. Во время встречи подрядчики заверили гостей, что стройка идёт с опережением графика и школу удастся сдать раньше срока.

Валентина Перегудова, министр образования Иркутской области:
— Я думаю, что к 25 декабря будут здесь и инженерные сети подключены, смонтированы и закуплено оборудование и всё, что нужно получить для ввода в эксплуатацию этого здания, будет получено. И уже в течение следующего года будет наводиться глянец. И уже 1 сентября эта школа распахнёт им двери. Думаю, что жители этого района будут счастливы.

Сергей Петров, мэр АГО:
— Есть ряд вопросов к проектировщикам, но это уже рабочие моменты. В целом ходом работ остались удовлетворены и областные чиновники, и мы, как сторона, которая наиболее заинтересована в становлении этого объекта.

Согласно проекту, общая площадь школы — 17 тысяч квадратных метров, в кабинетах смогут обучаться 725 детей. Что касается устойчивости, то новое сооружение способно выдержать землетрясение в восемь баллов. Срок сдачи — 2019 год.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх