ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Больше, чем благодарность

 ---

Сразу три ангарских медика накануне получили почетные грамоты от Министерства здравоохранения Российской Федерации. Для каждого — это признание заслуг и почёт коллег. Кто они, герои нашего времени? Расскажет моя коллега, Евгения Шильникова.

Почётную грамоту Министерства здравоохранения России Ольга Перкова посвятила своей маме. Алевтина Обухова более пятидесяти лет работала в скорой помощи. Медицинский стаж дочери превысил три десятка лет. Работа любимая, но непростая, признается Ольга Викторовна.

Ольга Перкова, заведующая отделением функциональной диагностики ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1»:
— Да, врачу всегда надо учиться, сейчас тем более. Когда мы попали в систему постдипломного непрерывного образования. Мы будем учиться не только раз в пять лет, но и ежегодно посещать конференции, курсы повышения квалификации, чтобы быть в курсе медицинских новостей.

Бессменные и часто остающиеся за кадром помощники врачей — средний медперсонал. Без их, на первый взгляд, рутинной работы, нельзя представить ни одной больницы или поликлиники. Людмила Жукова работает процедурной медсестрой в центре клинической аллергологии с момента его основания, уже четверть века, а в здравоохранении в целом — более 40 лет.

Людмила Жукова, процедурная медсестра Центра иммунологии, аллергологии, диагностики и профилактики ВИЧ ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1»:
— Конечно, мы облегчаем страдания людей. К нам, например, в аллергическом центре приходят разные после аллергии. Мы их даже не узнаем после лечения. То есть я считаю, что мы спасаем, помогаем и в этом наша заслуга.

Галина Крушенкова, старшая медицинская сестра челюстно-лицевого отделения хирургического корпуса ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1»:
— Медсестра в первую очередь — это помощник пациенту. Все свои тайны, все проблемы все-таки пациент доверяет больше медсестре. А медсестра выполняет назначения врача. Медсестра — это душа коллектива.

Легкая рука, доброжелательный и открытый взгляд. Часто именно от медсестры и ее отношения к работе зависит благополучное излечение от болезни. Работа медика — одна из самых сложных. Те, кто не отступил перед трудностями и на протяжении нескольких десятков лет помогают людям справиться с недугом, заслужили почет и уважение.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх