ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Китое насмерть сбили пешехода

Сегодня, в первый учебный день до школы не дошёл одиннадцатилетний ученик. ДТП случилось на улице Коминтерна в районе 15 микрорайона. С переломом бедра мальчик был доставлен в больницу. А в день знаний 1 сентября до дома не добрался 37-летний житель микрорайона Китой. Он погиб под колёсами мгновенно. Кадры с места происшествия, и возможные причины трагедии в сюжете Ольги Атюбриной.

Ольга Атюбрина, корреспондент программы «Местное время»:
— Совсем недавно по улице Партизанской в микрорайоне Китой положили новый асфальт, а о пешеходной дорожке забыли. Поэтому все китойцы идут домой по обочине. Вот здесь в пятницу вечером и разыгралась трагедия: 37-летнему мужчине не хватило всего нескольких метров, чтобы свернуть с дороги в переулок домой.

Погибший возвращался из магазина, где купил продукты. Там же он возможно мог видеться со своим невольным убийцей — 20-летним водителем ВАЗа. По крайней мере, по словам очевидцев, и тот и другой за десять минут до трагедии были в китойском маркете.

Ольга Селезнёва, жительница микрорайона Китой:
— Я забежала домой, бросила свой пакет с магазина, и бежит его Наташа с двумя дочерьми. И мы пришли сюда и Денис лежал вниз лицом. Здесь очень много было людей, они уже вызывали скорую, полицию. Скорая приехала — у него мгновенная смерть была.

Чтобы на месте ДТП снять оперативные кадры, инспекторам ГИБДД пришлось использовать фонарик и подсвечивать ближним светом фар. Трагедия случилась в зоне, которую с лёгкостью и символично можно назвать мёртвой. Именно на этом участке Партизанской не горит ни один фонарь. В сумерках водитель ВАЗа, по словам очевидцев на внушительной скорости, не заметил пешехода и снёс его, протащив еще несколько метров.

Валерий Кириллов, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по АГО:
— Как выяснилось, водитель ВАЗ-2104 1997 года рождения совершил наезд на мужчину, после чего свою машину бросил за переулком, и с места происшествия скрылся. Через 20 минут он заявил об угоне данной автомашины. В результате оперативно-розыскных действий сотрудниками Уголовного розыска Ангарска, а также группой розыска ГИБДД данный водитель признался в содеянном преступлении и был задержан сотрудниками ГАИ.

Сегодня парня доставили из спецприёмника в отдел группы розыска.

Леонид Иванов, виновник ДТП:
— Я ехал с дома на заправку, было темно, и я не заметил, как человек вышел или шёл по дороге. Произошёл удар, я сначала не сразу всё понял... Испугался, отъехал за угол...

Сегодня вечером, спустя всего трое суток после трагедии, водителя, по чьей вине погиб человек, отпустили домой. Мировой суд назначил виновнику ДТП штраф в одну тысячу рублей. Что это? Высшая степень гуманности или формальный подход к делу? В ангарском отделе ГИБДД уже заявили, что будут оспаривать данное решение, как несоответствующее тяжести преступления.

Роковое стечение обстоятельств или предчувствие, но 15 августа погибший создал аккаунт в соцсетях. 16 — заметку с риторическим вопросом «Где найти место на Земле?». Спустя две недели, первого сентября, в первый раз в первый класс он отправил на занятия своего младшего сына, днем выложил фото с линейки. А вечером верный супруг, надежный друг и любящий отец троих детей нашёл своё место, правда, уже не на Земле.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх