ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Признание дачных мастеров и награды от спонсоров

 ---

В минувшую субботу мы подвели итоги нашего конкурса-фестиваля «Садовод с большой буквы». На протяжении всего лета в эфире телеканала АКТИС мы показали десятки сюжетов о ваших приусадебных участках. Десятку финалистов определили голоса телезрителей. Кто же получил главный приз, уютную беседку от телеканала АКТИС, а также другие награды? Смотрите далее в сюжете.

В этом году традиционный фестиваль садоводов вышел на качественно новый уровень. И неспроста. Телекомпания АКТИС готовится отметить своё 25-тилетие, а конкурс «Садовод с большой буквы» объединяет самых увлеченных дачников уже пятый год подряд. Вот такой юбилей в квадрате. И призы участникам фестиваля подготовили поистине, царские.

Сергей Рушковский, генеральный спонсор конкурса «Садовод с большой буквы», руководитель отдела маркетинга фирмы «Аскона»:
— Сотрудники нашей компании также являются садоводами, это нам близко по духу. Я поздравляю Алену. От компании «Аскона» мы дарим подарочный сертификат на матрас аскона-эксперт. Поздравляем.

Наталья Васина, руководитель отдела маркетинга мясокомбината «Ангарский»:
— Садоводы все были с большой буквы. Все постарались. Мы отсмотрели все сюжеты. Ваш нам особенно понравился. Спасибо Вам большое. Можно сказать, не только вы мастер на все руки, а вся ваша семья. Мы вас поздравляем.

Из нескольких десятков сюжетов, вышедших в эфир этим летом, в финал попали десять, набравших наибольшее число голосов телезрителей. Шесть садоводов получили призы от торгового центра «ДСК». Управляющий Алексей Орлёнок вручил победителям газонокосилки — нужный и полезный для работы на своем участке, подарок.

Алексей Орлёнок, управляющий торговым центром «ДСК»:
— Город Ангарск славится большим количеством садоводов. Именно любителей. Потому что они любят то, что они делают и с удовольствием это преподносят всем.

Приз от депутата Законодательного Собрания Иркутской области Антона Красноштанова получила садовод Валентина Тарасова.

Антон Красноштанов, депутат Законодательного собрания Иркутской области:
— Я благодарен телекомпании АКТИС и администрации города Ангарска за такой замечательный фестиваль. Потому что, наверное, у каждого жителя Иркутской области есть дачный участок, где мы выращиваем замечательные плоды. Ни в какой стране мира не развито садоводчество на таком уровне, как у нас.

И, наконец, главный приз от телекомпании — садовую беседку — получила Людмила Шемерянкина. На участке победительницы преобладают цветы. А клумбы и немногочисленные грядки обрамлены бордюром из... обычных камней. Так, из подручных материалов, Людмила Викторовна создает объекты ландшафтного дизайна.

Людмила Шемерянкина, победитель фестиваля-конкурса «Садовод с большой буквы»:
— Само состязание — это подъем настроения, желание что-то сделать. Если меня выдвинули в призеры, значит, люди оценили. Фантазия развивается, хочется еще что-то творить, что-то руками своими делать.

— Я бываю на других участках, очень у многих садоводов есть красивые уголки. Пусть даже не весь участок, а только уголок. Но такие, от которых просто глаз не оторвать. Я предлагаю им всем принять участие в следующем году.

Не остались без внимания и авторы частушек. Самые веселые и заводные прозвучали со сцены. Самих частушечников мы ждем в офисе телекомпании для вручения дипломов.

А конкурс «Садовод с большой буквы» 2017 подошел к концу. Следующим летом мы вновь будем показывать в нашем эфире самых изобретательных, трудолюбивых, интересных дачников. А их в нашем округе немало. Что показала традиционная ярмарка урожая, которая проходила в субботу на главной площади Ангарска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх