ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дорога в школу

 ---

«Дорога в школу». Пятый год подряд такую акцию для своих подопечных пред учебным годом проводит общественная организация «Большая семья». На сей раз, более трёхсот ребят из многодетных, малообеспеченных семей и детей одиноких родителей помогли собрать в школу благотворители. Это коллективы предприятий и обыкновенные горожане. На празднике во Дворце ветеранов «Победа» первоклассникам вручили портфели, а детям постарше — наборы канцелярии.

Анжелика Ершова, руководитель общественной организации «Большая семья»:
— Каждый год мы собирали и школьную форму, в этом году у нас не получилось найти того, кто нам даст какую-то школьную форму. В этом году у нас только школьные портфели: портфели и все принадлежности, а со 2 по 8 класс это у нас будет сумка для обуви и в ней все школьные принадлежности. Самые необходимые, с чем можно пойти и ближайшие полгода проучиться в школе, ничего не покупая, скажем так!

Любовь Городничая, мама:
— Огромная поддержка! Материальная, для детей моральная. Очень много праздников проходит: интересных, для детей, для мам. Тем более, когда 1 сентября очень трудно собрать ребёнка в школу, все это знают прекрасно, как это очень дорого обходится, «Большая семья» нам очень хорошо помогает!

Чтобы помочь многодетным семьям с подготовкой к школе, неравнодушные ангарчане собрали более трёхсот пятидесяти тысяч рублей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх