ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как на свадьбе не разориться, а заработать?

Женился и... остался без денег. Новый вид мошенничества расследует ангарская прокуратура. По материалам дела, студент одного из техникумов, будучи несовершеннолетним, заключил фиктивный брак. Юноша сделал это под воздействием третьих лиц. Целью аферы были деньги, которые находились на счету несовершеннолетнего жениха и были положены ему как сироте. Невеста студента представила справку о беременности, которая оказалась подложной. Как признались работники прокуратуры, такое дело к ним поступило впервые.

Ксения Самойлова, помощник прокурора Ангарска:
— Есть неустановленные на сегодняшний день лица, которые вымогали эти денежные средства, собственно они этому несовершеннолетнему и поведали схему, в результате которой он мог получить доступ к своему счёту. Более 300 тысяч на нём находилось, все эти деньги были сняты непосредственно после заключения брака. То есть, как только он получил на руки свидетельство о заключении брака, он тут же направился в сбербанк, филиал которого находился неподалеку с Иркутским ЗАГСом. И там все эти денежные средства были единовременно сняты. Сняты и переданы третьим лицам. Сейчас ведётся следствие, эти лица не установлены.

Фиктивные медицинские документы выданы иркутской клиникой, брак также заключил областной ЗАГС. Союз по требованию прокуратуры признан недействительным. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх