ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Цветы — как источник вдохновения

 ---

Цветы — как источник вдохновения. Ангарчанка Ольга Калпашникова уже не первый год проводит лето на даче. Занятий на семи сотках предостаточно, но главное, чтобы результат труда приносил удовольствие и радость. А что из этого получается, узнаем из рубрики Садовод с большой буквы.

Здесь всегда рады желанным гостям. Для приятной чайной церемонии отведена уютная беседка. За оригинальными шторками можно скрыться от повседневной суеты. Даже дышится легче в такие минуты, замечает хозяйка. А в основном, забота об участке — это большой и нелегкий труд.

Ольга Калпашникова, садовод:
— Придумываю всё я, а делает, как сами догадываетесь, мой муж. Большое спасибо тебе, Миша, за твои идеи. Потому что иногда он говорит, что это всё невозможно сделать, но потом подумает и делает.

На одной из сделанных супругом скамеек чинно восседает сова. Возле красавицы ели притаились два очаровательных оленя. А в центре участка — удивительная композиция белой статуи и рокарий. Всё это создаёт эстетическое удовольствие. Но главная гордость ангарчанки — это благоухающий розарий. На семи сотках прекрасно соседствуют почти пятьдесят вазонов, на зиму они переезжают в городской гараж.

Ольга Калпашникова, садовод:
— Такой кайф, когда смотришь на эти цветы. Когда эти колючие черенки ты высаживаешь в грунт, а потом у тебя вырастает куст, покрывается бутонами, потом расцветают цветы. Для меня это просто чудо!

Этот участок Ольга получила в наследство от своей мамы почти двадцать лет назад. Сейчас сложно представить, что раньше здесь был разбит огород, поставлена теплица и парник. Так, как сегодня выглядит дача, Калпашниковым больше нравится. Ведь по выходным сюда приезжает дочь Дарья с тремя внуками, и сад наполняется тёплой атмосферой и радостными звуками.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх