ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школа не по карману

 ---

Как сэкономить при подготовке школьников к новому учебному году? Во сколько обходятся сборы первоклассника и где в Ангарске самые дешёвые тетради и ручки? На эти вопросы ответили сами горожане.

Белые блузки, рюкзаки, тетради и цветные карандаши - затраты на ребенка у родителей школьников к концу августа возрастают в разы. По словам ангарчан, которые собирают первоклассников, полный комплект канцелярских принадлежностей обходится им примерно в 5 тысяч рублей. А вот на учеников старших классов тратят гораздо меньше.

Софья:
- Обычно всё время на школьном базаре покупаем. Там намного удобней и дешевле, чем в магазине получается. На канцтовары около 1000 рублей уходит. Старшим классам ведь дешевле обходится, чем первоклассника или ученика младшей школы ребенка собрать.

В конце лета витрины магазинов пестрят сообщениями о скидках, акциях и других заманчивых предложениях. Но ангарчане все равно жалуются, что цены в этом году "кусаются".

Галина:
- Канцтовары дорогие очень. В магазинах цены одинаковые везде. А одежду, если поискать, можно подешевле найти.

Чтобы сэкономить на школьных затратах, родители идут на уличные рынки. Большим подспорьем служат и школьные базары. В этом году павильоны с качественной и недорогой продукцией располагаются у кинотеатра "Родина" и на рынке ДСК. Здесь же можно купить одежду для школьника на целый год.

Ирина:
- Ну, вот сегодня я ребенка приодела тысяч на 8. Обуви купили немножко, немножко блузок, немножко юбочек. Вот на рынке довольно приемлемые цены.

Собрать в школу ребенка поможет и школьная ярмарка. Организаторы обещают яркую концертную программу, конкурсы и подарки. А главное - доступные цены для ангарчан с разными доходами.

Наталья ТЮМЕНЦЕВА, начальник отдела потребительского рынка Управления по общественной безопасности администрации АГО:
- Обязательное условие ярмарок, которые организовывает Администрация ангарского городского округа - это сниженные цены, потому что предприниматели у нас стоят на безвозмездной бесплатной основе.

В этом году школьная ярмарка будет проходить 26 июля с 11 до 15 часов на главной площади нашего города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх