ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Облепиховое лето» на Байкале

 ---

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с актёром Андреем Мерзликиным. Артист исполняет главную роль в картине о жизни и гибели сибирского писателя Александра Вампилова. Режиссер фильма «Облепиховое лето» Виктор Алфёров. Фильм выходит при поддержке Министерства культуры России и Губернатора Иркутской области. Как рассказал Андрей Мерзликин, большая часть фильма уже отснята в Санкт-Петербурге, другую часть, в том числе драматическую, в течение нескольких дней снимали в Иркутской области.
В ходе встречи Андрей Мерзликин поблагодарил Сергея Левченко за помощь в организации съемочного процесса на территории Иркутской области

Андрей МЕРЗЛИКИН, актер, исполнитель роли Александра Вампилова в фильме "Облепиховое лето":
- Мы сняли самые важные и необходимые сцены для нашего фильма, тем более, когда мы говорим о такой фигуре, как великий драматург Александр Вампилов, о жизни которого мне выпала честь рассказать. Для меня это было также важно, как произойдет процесс съемки, и будут ли в фильме кадры Байкала. Будем ли мы снимать сцену гибели Вампилова там, где это произошло, в Листвянке, или это будет Ладожское озеро, чего бы нам не хотелось.

В ближайшие дни команда отправится в поселок Кутулик – на родину Александра Вампилова, где посетит музей драматурга и проведет творческую встречу с жителями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх