ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Далеко за здоровьем ходить не придётся

 ---

Поликлиника в Мегете уже к концу года сможет принять первых пациентов. Реконструкция здания началась 15 июля, а сегодня подрядная организация приступила к чистовой отделке будущих кабинетов. Темп работ проверили начальник отдела здравоохранения Ангарска, главный врач первой горбольницы и наша съемочная группа.

Здание бывшей сосновской экспедиции было выбрано как объект для новой поликлиники в Мегете - в 2012 году. И только этим летом работы по реконструкции наконец начались. Учреждение обойдется областному бюджету в 85 миллионов рублей, на 25 из них будет приобретено медицинское оборудование.

Ольга КОЩИНА, начальник отдела Министерства здравоохранения Иркутской области в г. Ангарске
- Реконструкция этой поликлиники - пример замечательного взаимодействия межведомственного. И администрация Ангарска сопровождает это строительство, Управление капитального строительства, как заказчик, очень здорово, целенаправленно, системно курирует. Подрядчик выбран опытный, работает быстро, без выходных. Мы приезжая раз в неделю, видим каждый раз динамику. И мы надеемся даже ускорить сроки свои.

Новое здание втрое превосходит прежнее по площади. На трех этажах разместится и поликлиническая служба с кабинетами УЗИ, рентгенов и лабораторией, а также дневной стационар.

Иван КРЫВОВЯЗЫЙ, главный врач ОГАУЗ "Ангарская городская больница №1"
- На сегодняшний день по официальным данным прикреплено взрослого населения более 8,5 тысяч человек. Как все прекрасно понимают, вокруг значительное количество садоводств, где население хоть и не прикреплено к нам, но мы занимаемся им. В том числе и домовые хозяйства, которые оказывают первичную доврачебную медицинскую помощь.

Завершение всех работ запланировано на ноябрь 2017 года. Жители поселка Мегет и прилегающих деревень и садоводств с нетерпением ждут открытия поликлиники. А пока медики ютятся в бараке, построенном еще в прошлом веке.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх