ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спорт может быть оригинальным

На первый — второй рассчитайсь! Всероссийский день физкультурника отметил Ангарск в субботу, 12-го августа. Большой спортивный праздник, несмотря на жару, собрал сотни горожан. Организаторы предложили зрителям сыграть в знакомые игры с оригинальными снарядами. Свои силы попробовала и моя коллега, Яна Попова.

Знойным городским летом скучать ангарчанам некогда! В минувшую субботу сотни горожан стали участниками веселого спортивного праздника, приуроченного ко всероссийскому Дню Физкультурника. Семья Макеевых совсем недавно принимала участие в Ангарском триатлоне, а теперь уже здесь.

Елена Макеева:
— Мы сами занимаемся спортом, бегом, всей семьей. Папа наш занимается нашим здоровьем. Вот поэтому решили принять участие.

Максим Макеев:
— У меня такой возраст начался, что пора уже начинать следить за своим здоровьем: бросать всякие гулянки, вечеринки. Поэтому взял всю семью и регулярно, по мере сил, стараемся заниматься спортом: куда-то выходить, отжиматься, подтягиваться.

Диана Макеева:
—Мне очень понравилась игра «Энгрибёрдс». Только в нее сложно выиграть. Я вообще никогда не попадаю.

Елисей Макеев:
—Мне нравится «Ну, погоди!» Я поймал много шариков.

Любой спорт начинается с зарядки. И этот день не стал исключением. Горожане от мала до велика с энтузиазмом включились в веселую разминку с фитнес-инструктором. А затем разошлись по этапам — спортивным испытаниям или развлекательным играм. Благо недостатка в снарядах не было. Это и супер-рогатка, и большой дартс, и гигантский кубик Рубика, который собрать нужно было на скорость. Непростую задачу организаторы поставили перед конкурсантами.

Яна Попова, корреспондент программы «Местное время»:
—А вы думали, что «Ну, погоди!» — это старая советская, всеми забытая игра? Ан, нет! Эта версия игры перешла из электронной вот в такую интересную инсталляцию. Скорость подачи снарядов здесь не увеличивается, а сами они отличаются формой: если раньше были яйца, то сейчас простые пластиковые шарики. И детям и взрослым забава, несомненно, по душе, ведь здесь можно выиграть ценные призы. Если для ребятишек — это большие мягкие игрушки, то для взрослых — бытовая техника. В данном случае — электронный миксер. Ой, как быстро! Я не успеваю. Вот возьмите.

В состязаниях по воркауту участие приняли более подготовленные спортсмены, которых судили титулованные борцы. Здесь всего три этапа: планка, приседание с резинкой и отжимания.

Анатолий Лаптенков, главный судья соревнований по воркауту:
— Воркаут — это чисто работа с собственным весом, ну и силовые качества. Травм с собственным весом, как таковых, практически быть не может. Те же самые отжимания. Ну какая здесь может быть травма?

Ведущий Анатолий Кюрс после участия в проекте «Усовершенствуй тело», спортивный праздник вел с особым удовольствием.

Анатолий Кюрс, ведущий мероприятия:
— Скажи, тебе вдвойне приятно вести праздник так сильно похудевшим?
— Мне очень нравится. Я благодарен проекту. До сих пор всё время вспоминаю. Главное, что держу себя в результате. Мне кайфово. Вообще, жить приятнее стало, а не просто праздники вести.

Утюги, чайники, фены, миксеры, куча игрушек и массу хорошего настроения унесли с собой зрители в этот день. Ангарск — однозначно самый спортивный город в области, который удивляет соседей массовостью и размахом своих спортивных мероприятий.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх