ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Поездка в такси вылетела в копеечку

В 66 тысяч рублей обошлась ангарчанину поездка в такси. Мужчина не колесил по городам страны, а всего лишь доехал до соседнего двора. Правда, во время этого повздорил с водителем. Все подробности странной истории у моей коллеги Яны Поповой.

45-летний Василий Ларионов работает в такси уже 18 лет. Серьезных конфликтов за всё время ни разу не было. Василий человек, уравновешенный и первым на рожон никогда не лезет. В апреле прошлого года мужчина приехал на вызов в 86 квартал. Везти должен был молодую семью, 31-летнего мужчину с женой и маленьким сыном. Выходили долго, 10 минут, отведённые для бесплатного ожидания истекли. Когда выпивший глава семейства услышал, что нужно будет доплатить, он вышел из себя.

Василий Ларионов, водитель такси:
— Я ему сделал замечание, чтобы он при ребенке не матерился так. На что он начал меня оскорблять, чуть ли не всех моих родственников «вспомнил».

До места семья так и не доехала. Разгоряченные пассажиры потребовали высадить их в соседнем дворе. Тогда оператор сообщила, что ложный вызов обойдется заказчикам в 40 рублей. Тут нетрезвый мужчина и вовсе рассвирепел.

Василий Ларионов, водитель такси:
— Мы с ним пошли за угол и начали драться. Пока боролись, с меня слетел кроссовок. Я пока его надевал, он прибежал сюда и давай пинать машину. Пнул в переднее боковое стекло и дверь. После этого я нажал тревожную кнопку, и съехались коллеги-таксисты. Они оцепили территорию, чтобы он не убежал, вызвали полицию. Полиция приехала, его скрутили и увезли в первое отделение снимать отпечаток его кроссовка с двери машины.

Машина Василия зарегистрирована на его жену. Девушка работает торговым представителем, исправное авто необходимо. Супруги расклеили объявление по всем подъездам дома, чтобы найти свидетелей. Таковыми оказались многие, но в суд пойти люди побоялись. За недостаточностью улик в уголовном деле истцам отказали, а вот гражданское Василий выиграл.

Елена Яшина, пресс-секретарь Ангарского городского суда:
— По результатам экспертизы установлено, что размер причиненного ущерба составил 66 тысяч рублей. В судебное заседание ответчик не явился. По решению суда ему надлежит возместить истцу денежные средства за причиненный вред.

Ответчик отрицал свою вину, настаивая на том, что таксист сам повредил машину. Суд принял сторону таксиста. По информации службы такси, где работает Василий, конфликты с пассажирами происходят практически ежедневно по разным причинам. А вот до суда доходят единицы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх