ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Именная пешеходная аллея появилась в Ангарске

Пешеходную аллею, названную именем почётного ангарчанина Юрия Ивановича Авдеева, торжественно открыли сегодня в полдень. Церемония прошла с участием первостроителей города, родственников, коллег, а также членов общественной палаты округа, депутатов Думы АГО и Законодательного собрания Иркутской области. Юрий Авдеев ушел из жизни три года назад, он был заслуженным строителем Российской Федерации, обладателем ордена «Трудового Красного Знамени», долгие годы руководил Ангарским управлением строительства. Познал тяжелое военное детство, прошёл большой трудовой путь от простого инженера до руководителя. Мероприятие проходило под девизом всей его жизни: «Склони голову перед прошлым и следуй в будущее, засучив рукава».

Игорь Зарх, экс-заместитель генерального директора ангарского управления строительства:
— Познакомились мы с ним на строительстве комплекса «Аммиак Карбонит», после которого его, кстати, и представили к Ордену и наградили. Человек он был очень грамотный. Сейчас таких и не встретишь уже, наверное. Очень импульсивный. Он не мог терпеть, когда что-то там не выполнялось или делалось не так.

Инициатива присвоить аллее имя почетного ангарчанина принадлежит депутату Законодательного собрания региона Виктору Шопену. Идею поддержали и воплотили окружная администрация и Дума. Сейчас разрабатывается проект по благоустройству и озеленению пешеходной улицы Юрия Авдеева.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх