ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске затопило улицы и дворы

Не город, а настоящая Венеция. Последствия непогоды первыми на себе испытали автомобилисты. Сегодня утром затопленными оказались сразу несколько улиц — Коминтерна, Социалистическая, Ленина и Чайковского. Ливневая канализация не справилась с дождевым потоком. Интернет пестрит видео ангарчан, где дороги ушли под воду. Уровень спал, только после того, как Водоканал открыл люки городской канализации. С последствиями стихии боролись 6 бригад предприятия и 8 единиц техники.

Татьяна, очевидец:
— Вода стояла здесь вот — по нижнюю ступеньку! Смыло плитку! Очень много машин стояло утопленных. Водоканал подъехал, ну буквально минут 20 назад! Ну — слили воду.

Проливной дождь доставил хлопот практическим всем ангарчанам. Одни до нитки промокли по дороге на работу, другие и вовсе не смогли выбраться из дома. К примеру, 29 микрорайон топит с завидной регулярностью. Жалобы утопающих коммунальщики, к сожалению, не слышат.

Тамара Рыбакова, жительница дома № 3 29 микрорайона:
— Со двора вообще невозможно выйти. Ну, минимальное, что-то может же сделать жилищная компания. Здесь хотя бы отсыпать дорожки гравием, это же не так дорого. И там тоже отсыпать дорожки. Ну ничего не делают, вообще никто.

По сообщению Ангарской Гидрометобсерватории, за ночь со среды на четверг выпало 54 миллиметра осадков, при норме в тридцать один. Между тем, синоптики уже прогнозируют хорошую погоду. В выходные столбик термометра поднимется до 25-30 градусов Цельсия.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх