ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мастер на все руки

 ---

Наш выпуск продолжит рубрика «Садовод с большой буквы». Сегодня своими дачными успехами поделится ангарчанка Людмила Гулидова. Хозяйка с удовольствием разводит и овощи, и ягоды, и цветы. В нашем фестивале-конкурсе она претендует на победу в номинации «Мастер на все руки».

Героем рубрики и претендентом на победу можете стать и вы, наши телезрители. Оставляйте заявки на участие в конкурсе Садовод с большой буквы по телефону 52-25-00, приглашайте съёмочную группу на свой участок и выигрывайте полезные призы. Победителя будут определять по итогам каждого месяца.

Раньше Людмила огородничала в «Этилене», но садоводство часто подтапливало и 25 лет назад семья Гулидовых перебралась в «Спутник-3». На шести сотках нашлось место и для грядок с луком, морковью и свеклой. И для парников с баклажанами, кабачками и тыквами. Богатый урожай Людмила мастерски перерабатывает во вкуснейшие салаты и закуски.

Людмила Гулидова, садовод:
— Урожай пошел, огурцы малосолим сейчас и едим, помидоры начали краснеть, кабачки пошли. Да все уже пошло. Любимые заготовки — помидоры в собственном соку. Огурцы на зиму катаем, салаты.

Супруг Людмилы Владимир тоже мастер на все руки. Почти все постройки на участке — теплица, баня, веранда — сделаны лично им. В доме хозяйка с гордостью демонстрирует гостям оригинальные полки для посуды. Каждые выходные у родителей собирается вся семья, а внуки живут здесь почти все лето.

Даниил Гулидов, внук Людмилы Гулидовой:
— Покупаться в бассейне, пожарить шашлыков, в бане попариться.

Малина, клубника, крыжовник, смородина — просто раздолье для любителей полакомиться. А варенье из ягод, собранных своими руками, кажется слаще.

Для услады взора Людмила выращивает на участке множество цветов. Пионы, флоксы, лилии и многие другие. Но фавориты— петунии, за любовь и внимание растения одаривают дачницу яркими красками и богатым урожаем.

Людмила Гулидова, садовод:
— Любить надо растения и они обязательно отзовутся.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх